• Обзор
  • План поездки
  • Отзывы

Экскурсия дает возможность познакомится с старинной архитектурой и живописью (12, 13 век), которые ЮНЕСКО зачислил в свой Список культурного наследия. Вы увидите, как жили короли Средневекового сербского государства, влюбитесь в пейзажи высокого горного природного заповедника Голия («Человек и биосфера» - ЮНЕСКО) и живописные каньоны рек Ибар, Студеница и Градац.

Ранним утром в 7:00 отправление из Белграда.

Спустя 2 часа езды заезжаем в живописную долину каньона реки Ибар. Остановка на Ибре и фотопауза, также вы сфотографируете средневековую крепость Маглич (13 век). Заезд на высокую гору Голия («Человек и биосфера» - ЮНЕСКО) и посещение холодного источника. Следующая остановка - царская лавра сербской средневековой династии Неманичи, которая находится на территории самого богатого и крупного сербского монастыря Студеница (ЮНЕСКО, 12 век). На этом месте вы увидите следы первой сербской школы и больницы (13 век). В лавке монастыря можете купить студеницкое белое и красное вино. После Студеницы экскурсия продолжается по горному заповеднику Голия («Человек и биосфера» - ЮНЕСКО), где мы посетим еще один источник, который помогает в лечении зрения и органов пищеварительной системы. На горе Голия («Человек и биосфера» -— ЮНЕСКО) можете купить домашний малиновый сок, знаменитый сербский самогон - ракию, домашнее варенье, мед и муку (посещаем мельницу). После посещения водопада делаем остановку в монастыре Градац (13 век). Пауза на обед в долине реке Ибар, где можете познакомится с сербской традиционной кухней. Последняя остановка - крупный сербский женский монастырь Жича (13 век), где вы можете купить традиционные сербские сувениры и домашние соки (яблочный, малиновый, черничный, ежевичный, из моркови и груши...). Возвращение в Белград вечером в 20.00.

В стоимость экскурсии включены услуги лицензированного русскоговорящего гида и трансфер. Продолжительность экскурсии: 07.00-20.00. Протяженность экскурсионного маршрута: 530 км (туда-обратно).

Примeчание: С собой необходимо взять пустую бутылку (посещаем источники).

No details found.

There are no reviews yet.

Be the first to review “СРЕДНЕВЕКОВАЯ СЕРБИЯ И СИРЕНЕВАЯ ДОЛИНА – КАНЬОН РЕКИ ИБАР, ГОРА ГОЛИЯ (ЧЕЛОВЕК И БИОСФЕРА-ЮНЕСКО), МОНАСТЫРЫ: СТУДЕНИЦА (ЮНЕСКО), ЖИЧА И ГРАДАЦ”