• Обзор
  • План поездки
  • Отзывы

Путешествие в южную Сербию начинается выездом из Белграда в 08.00, время в пути до Дьявола Варош - около 5 часов.

Дьявола Варош - это уникальное место, расположенное в южной Сербии на территории горы Радан и представляющее собой группу вертикально стоящих естественных столбов, приходящих в движение во время ветреной погоды.  Уникальная форма и особый красный цвет земли и скал производят неизгладимое впечатление.

После посещения Дяволой Вароши мы направляемся в гoрод Ниш, по приезду в который мы прогуляемся по пешеходной зоне: улице Обреновичева, богемной улице “Казанджийскосокаче”, центральной площади короля Милана, площади сербского писателя Стевана Сремца, площади короля Александра, увидим кладбище героям Красной армии, кафедральный собор Святой Троицы, собор Архангелов, храм царя Констанина и царицы Елены.

В ходе экскурсии мы посещаем концлагер (немецко-болгарский для сербов, евреев, цыган и патриотов - вторая мировая война).

Во время экскурсии у нас будет свободное время на обед в ресторане сербской кухни.

Возвращение в Белград - ориентировочно в 21.00. Протяженность экскурсионного маршута: 650 км (туда-обратно).

Стоимость экскурсии зависит от количества человек в группе. В стоимость экскурсии включены билеты на посещение музеев, услуги лицензированного русскоговорящего гида и трансфер.

Экскурсию невозможно организовать по понедельникам, потому что в этот день не работают музеи.

No details found.

There are no reviews yet.

Be the first to review “ДЬЯВОЛЯ ВАРОШ, НИШ И НИШСКАЯ КРЕПОСТЬ”