• Обзор
  • План поездки
  • Отзывы

Природный оазис гора Авала - самая низкая из тех, которые из середины Сербии спускаются к Белграду.

В ходе экскурсии посещаем белградский средневековый монастырь Раковица, который основан в конце 14 века сербским средневековым правителем князем Лазарем. Следующая остановка мемориальный парк Яинцы где немцы в периоде с 1941 по 1944 г. расстреливали сербов, цыган, евреев и патриотов.

После Яинцах заезд на гору Авала где сначала останавливаемся у памятника Красной армии. Экскурсия по горе продолжается прогулкой от отеля Авала до самой вершине и там на самой высокой точке Белграда (511 м) посетим памятник неизвестному сербскому герою (из Первой мировой войны) - Сербия отличается из всех стран участницей Первой мировой войны тем, что имеет памятник "Неизвестному герою", а все другие державы - "Неизвестному солдату". Посещаем родник горной воды. Самая важная остановка экскурсии белградская вышка Авала и одновременно самая высокая постройка на Балканах (204,5 м), а с нее верхней террасы открывается панорамный вид на половину северной Сербии, , на некоторые области центральной Сербии и на макет Белграда. Свободное время на обед в этно ресторане сербской кухни на горе Авала.

В стоимость экскурсии включены услуги гида и трансфер. Дополнительно оплачиваются билеты на посещение телебашни Авала: 5 евро на человека и 3 евро для детей. Продолжительность экскурсии: 09:00-13:30. Продолжительность экскурсии 09:00-13:30.

No details found.

There are no reviews yet.

Be the first to review “БЕЛГРАД КАК НА ЛАДОНИ – ГОРА АВАЛА!”