• Обзор
  • План поездки
  • Отзывы

НЕПРОПУСТИТЕ экскурсию на легендарном поезде "Шарганская Восьмерка" и посещение этно комплекса Küstendorf-Дрвенград кино режиссера Эмира Кустурицы!

Вы увидите этно деревню знаменитого сербского кинорежессера Эмира Кустурицы, которая находится на Мокрой горе, одно из самых живописных ущелий на Балкан: Овчарско-Кабларское ущелье, горный курорт и природный заповедник Златибор.

Такая экскурсия позволит Вам открыть для себя красоты югозападней Сербии.

Начало экскрусии в 07.30.

По дороге к Мокрой Горе остановимся на Овчарско-Кабларскый каньон где сделаем пару остановок для фотографий, после чего продолжаем путешествие к Югозападной Сербии. По приезду на Мокрую Гору экскурсия продолжается прогулком на историческом поезде "Шарганская Восьмерка", который в ныне время является экскурсионным с апреля по ноября. Продолжительность экскурсии на поезде "Шарганская Восьмерка" 2,5 часа.

После экскурсии на поезде делеам еще одну остановоку на природе и потом посещаем Дрвенград и после получасовой пешеходной экскурсии по этно деревени Эмира Кустурицы у Вас будет свободное время и время на обед. Возвращение в Белграде вечером в 19.00.

В стоимость экскурсии включено услуги лицензирования русскоговорящих гида и трансфер. Дополнительно оплачиваются билеты на посещение деревни Кустурицы-2 евро с человека, для детей бесплатный вход в деревню и поезд - 9 евро на человека, для детей 4 евро (когда поезд едет на ретро паравозике, тогда стоимость билета - 13 евро на человека и 6 евро для детей).

Летний сезон 2022:
с 1 апреля по 31 октября 2021 г.
Маршрут: Мокра Гора - Гора Шарган - Мокра Гора.
Продолжительность экскурсии на поезде: 13:30-16:00 (в летнем сезоне поезд делает 5 экскурсионный остановок).

Зимний сезон 2021/22 г.:
с 25 декабря 2021 г. по 24 января 2022 г.
Маршрут: Мокра Гора - Гора Шарган - Мокра Гора.
Продолжительность экскурсии на поезде: 11:45-12.45 (в зимнем сезоне поезд делает 1 экскурсионную остановку).
Из-за сокращенной экскурсии в зимнем периоде мы данный экскурсионный тур не организуем и поэтому в зимнем сезоне проводим экскурсии по-более насыщенном экскурсионном маршруте с заездом в знаменитый горный городок, курорт и заповедник Златибор - с такой экскурсионной программы без поезда можете ознакомиться на данной сайте и называется: "В гостях у Эмира Кустурицы".

No details found.

There are no reviews yet.

Be the first to review “НА РЕТРО ПОЕЗДЕ ПО “ШАРГАНСКОЙ ВОСЬМЕРКИ” ИЛИ ЖИЗНЬ КАК ЧУДО”