• Обзор
  • План поездки
  • Отзывы

В стоимость экскурсии включены услуги лицензированного русскоговорящего гида и трансфер. Протяженность экскурсионного маршрута: 550 км (туда-обратно). Продолжительность Продолжительность экскурсии: 06.30-21.00.

Выезд из Белграда в 06.30 утра. Первая остановка зеленое "Бованское озеро", а потом заезд в горный курортный городок и санаторый Сокобаня где вас ждет знакомство с основными достопримичательностями. Этот город известен своими термальними источниками. После пешеходной экскурсии по городу посещаем каньон реки Моравица и оттуда в продолжении гуляем по горной местности к византийской крепости Соко Град и с нее стен открываются красивые панорамные виды на некоторые восточные части Сербии.

А Вы не знали что Соко Град являлся одной из резиденций византийского царья Юстиниан I, который приказал строительсво Собора Святой Софии в Консатинополе.

Перерыв на обед в Соко Бане.

Пеший поход продолжается посещением высокого водопада Рипалька и маленького озера Грудно где по желании можете приобрести домашный сосновый, цветочный мед, тоже из акации, айвар (каша из красного перца), домашный сок из черники, ежевики, малины… мед для иммунитета, от кашля… знаменитейший сербский травеной чай: «Ртаньский чай»… домашный самогон (Ракия)… Экскурсионная программа заканчивается посещением горного заповедника Соко Бани - Власина, где воздух богатый озоном и кислородом, так что  подходящий для лечения зрения, бронхиальной астмы, психоневроз, нервов, высокого давления… Возвращение в Белград вечером в 21.00.

No details found.

There are no reviews yet.

Be the first to review “СОКОБАНЯ, КРЕПОСТЬ СОКО-ГРАД, КАНЬОН МОРАВИЦЫ, БОВАНСКО ОЗЕРО И ВОДОПАД РИПАЛЬКА”