Общественный транспорт Белграда

Белградский общественный транспорт представлен автобусами, тролейбусами, трамваями, микроавтобусами.

С понедельника по пятницу интервалы между движением автобусов составляют 2-5 минут, на выходных – 5-10 минут.

Рабочее время городского общественного транспорта с 04.30 утра до 23.30 вечера. Ночью общественный транспорт ходит каждый час с 00.10 до 04.10.

В киосках можете купить пластиковую карту “BUS PLUS”, которая является универсальным проездным билетом и действительна для всех видов транспорта. Карту можете попонить на необходимую Вам сумму. Один проезд стоит 90 динар или около 0,75 евро. При входе в общественный транспорт необходимо прикоснуться картой “BUS PLUS” к стационарному контроллеру, т.е. активировать, только один раз и поездка оплачена. При этом происходит списание одной поездки, на экране контроллера появляется надпись об оставшейся сумме. В случае предъявления карты без денежных средств, на экране появляется надпись “недостаточно средств”. Проезд по такой карте запрещен.

В случае, если Вы не купили карту “BUS PLUS”, проездной билет можете купить у водителя. Разовый проездной билет у водителя стоит 150 динар или около 1,25 евро.

Стоимость проездного билета ночью 150 динар. В ночное время карта “BUS PLUS” не действительна.

Также, карта “BUS PLUS” не действительна в микроавтобусах, где билеты покупаются только у водителя по стоимости 100 динар или около 0,8 евро.

Thank you for your vote!
Post rating: 0 from 5 (according 0 votes)